EN
 / Главная / Все новости / В Луцке и Ровно отметили годовщину освобождения от фашистских захватчиков

В Луцке и Ровно отметили годовщину освобождения от фашистских захватчиков


03.02.2009

65-ю годовщину освобождения города от фашистских захватчиков отметили в Луцке 2 февраля, сообщает ИА «Униан». По этому случаю на мемориале Славы состоялся траурный митинг, в котором приняли участие представители городской и областной власти, духовенства, общественности города, ветераны. Присутствующие почтили память погибших минутой молчания и возложением цветов к Вечному огню. Живые цветы были возложены также и к памятникам освободителей в микрорайонах города. Председатель администрации Луцка Богдан Шиба призвал горожан не забывать о тех, «кто пал в боях, в борьбе за нашу свободу». Затем по погибшим отслужили панихиду.

Торжественные мероприятия по случаю юбилея освобождения города от фашистских захватчиков прошли также 2 февраля в Ровно, сообщает ИА «Униан». На Дубенском кладбище состоялась встреча руководителей города и области с ветеранами. В настоящее время в Ровно проживает лишь 10 участников боев за освобождение города, однако на торжества по случаю годовщины освобождения города смогли прийти лишь пятеро.

Информационная служба фонда «Русский мир»

Метки:

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева