EN
 / Главная / Все новости / В Лондоне пройдёт фестиваль русской культуры «Масленица»

В Лондоне пройдёт фестиваль русской культуры «Масленица»


23.01.2009

Фестиваль русской культуры «Масленица» с участием детских, фольклорных и эстрадных музыкантов пройдёт в Лондоне в марте этого года, сообщает РИА «Новости». Новый праздник российской культуры станет альтернативой фестивалю «Русская зима», который ежегодно проводился с 2005 года на Трафальгарской площади Лондона, но в этом году был отменён по экономическим и организационным причинам.

В рамках фестиваля «Масленица» выступят ансамбли театра Надежды Бабкиной «Русская песня: 21 век» и «После одиннадцати», вокалисты Евгений Гор и Эд Шульжевский, джаз-трио из Санкт-Петербурга (Владимир Волков, Андрей Кондаков, Вячеслав Гайворонский), цирковая компания Антона Челнокова, театр «Чудаки», а также британский исполнитель Том Макрэй. Русскую общину Лондона будут представлять хор лондонского русского православного храма, коллективы Russian Passion и Chelsea Cossacks, ансамбль балалаечников из Манчестера, а также лучшие русские детские коллективы Лондона.

Фестиваль организован лондонской продюсерской компанией Ensemble Productions и проходит при поддержке мэрии Лондона и правительства Москвы, Министерства культуры РФ, Центра русской культуры в Лондоне «Пушкин-хаус», Посольства РФ в Лондоне и Россотрудничества.

Информационная служба фонда «Русский мир»

Метки:

Новости по теме

Новые публикации

«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
Цветаева