EN
 / Главная / Все новости / Юная россиянка стала победительницей мирового чемпионата по фольклору, прошедшего в Болгарии

Юная россиянка стала победительницей мирового чемпионата по фольклору, прошедшего в Болгарии


08.09.2011

Мировой чемпионат по фольклору World Folk 2011 прошёл в болгарском городе Несебр, он собрал более двух тысяч человек из 20 стран мира. Абсолютной победительницей чемпионата мира стала 11-летняя ростовчанка Ангелина Литвиненко, пишет «Русская газета в Болгарии».

Девочка, одетая казачкой, исполнила несколько народных песен. Они так понравились зрителям и жюри, что Ангелина стала победительницей чемпионата. В награду за своё пение ростовчанка получила золотую медаль и диплом абсолютного мирового чемпиона.

Надо казать, что Ангелина уже не в первый раз становится обладательницей престижного титула. Она неоднократно становилась лауреатом международных и всероссийских конкурсов и фестивалей, а также была награждена ценными подарками за возрождение и пропаганду народного творчества.

Мировой чемпионат по фольклору World Folk 2011 проводится в первый раз. Его организаторы – Европейская ассоциация фольклорных фестивалей – ЕАFF, муниципалитет болгарского города-музея Несебр, World Folklore Academy и другие организации.

Иван Крылов, редактор информационной службы фонда «Русский мир» 

 
Метки:
чемпионат мира по фольклору, чемпионат мира по фольклору, World Folk 2011, Ангелина Литвиненко, Несебр

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева