EN
 / Главная / Все новости / Российский студенческий ансамбль взял Гран-при на фестивале в Болгарии

Российский студенческий ансамбль взял Гран-при на фестивале в Болгарии


03.09.2012

Российский ансамбль Воронежского государственного аграрного университета «Чернозёмочка» занял три призовых места и удостоился Гран-при II Международного фестиваля «Созвездие в Несебре», который прошёл в Болгарии, сообщает «Комсомольская правда». Всего в фестивале принимали участие более 1500 человек из девяти стран мира.

Также награду «Лучший хореограф-педагог» получила главный балетмейстер «Чернозёмочки» Нина Лобанова, а награды «Лучший педагог по вокалу» была удостоена Раиса Помельникова, солистка Воронежского хора имени Массалитинова, заслуженная артистка России.

После выступления на фестивале «Созвездие в Несебре» ансамбль «Чернозёмочка» был приглашён на конкурсы и гастроли в Грузию, Украину, Болгарию.

Елена Лазарева, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
Несебр, Несебр, фестиваль

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева