EN
 / Главная / Все новости / На Камчатке финишировали участники гонки «Берингия»

На Камчатке финишировали участники гонки «Берингия»

Редакция портала «Русский мир»
15.03.2021


В гонке на собачьих упряжках «Берингия» первым финишировал Андрей Семашкин, сообщает ТАСС. Каюр с Камчатки выиграл традиционный турнир уже в пятый раз.

По словам организаторов, последний участок трассы был недлинным и достаточно простым — его маршрут не намного превышал полтора десятка километров. Старт ему дали в посёлке Караги, а финишировали гонщики в Оссоре.

Как сообщал «Русский мир», гонка началась 28 февраля. Участникам «Берингии» предстояло преодолеть почти тысячу километров. Из камчатского посёлка Эссо в путь по тундре отправились тринадцать каюров. До конечного пункта добрались восемь. Пятеро участников по разным причинам снялись с состязаний.

Гонка давно стала традицией, в первый раз на старт «Берингии» каюры вышли в 1990 году. Тридцать лет назад длина трассы не превышала 250 километров. Камчатскую гонку на собачьих упряжках «Берингия-2018» включили в Книгу рекордов России. Она вошла туда как самая протяжённая, трасса заезда превысила две тысячи километров.
Метки:
Берингия, Камчатка

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева