EN
 / Главная / Все новости / В Прешове отметили 310-летие Ломоносовa

В Прешове отметили 310-летие Ломоносовa

Габриела Турисова, Прешов
01.12.2021

29 и 30 ноября 2021 в Русском центре Прешовского университета провели онлайн-занятия для студентов. Занятия были приурочены к 310-летию со дня рождения выдающегося учёного-естествоиспытателя М. В. Ломоносова.

Студенты узнали о жизни и вкладе учёного в развитие науки. Как подчёркивал А. С. Пушкин: «Ломоносов был великий человек. Он создал первый университет; он, лучше сказать, сам был первым университетом».

Методист Русского центра Габриела Турисова со студентами обсудили вклад в мировую науку и технику и других учёных и изобретателей, в том числе и лауреатов Нобелевской премии. В завершение занятия студенты приняли участие в викторине и дискуссии, делились мнениями, приводили аргументы о пользе и вреде достижений науки и техники для современного человека.

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Прешове, Михаил Ломоносов

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева