EN
 / Главная / Все новости / 305-летие рождения Михаила Ломоносова отметили в «Камчии»

305-летие рождения Михаила Ломоносова отметили в «Камчии»

Русский центр в СОК «Камчия»
16.11.2016

Русский центр в СОК «Камчия» совместно со Славянским центром и школой  им. Юрия Гагарина подготовили и провели праздник, посвящённый 305-летней годовщине со дня рождения М.В.Ломоносова. К этому торжеству все готовились тщательно в течение месяца: с учащимися 6–10 классов проводились занимательные и познавательные уроки, внеклассные мероприятия. За такой короткий период дети открыли для себя нового Ломоносова. 

В программу вечера вошли выступления учащихся 9-го и 8-х классов, просмотр учебного фильма на русском языке о жизни и деятельности 
М. В. Ломоносова, презентация по закреплению материала на болгарском языке, после которой была проведена командная игра «Что мы знаем о Ломоносове?». Команды учащихся с 6 по 10 классы соревновались в двух турах и ответили на 24 вопроса, связанных с жизнью и деятельностью Михайло Ломоносова – человека «энциклопедического размаха». Победители получили памятные подарки.

По итогам проведения игры со зрителями «Занимательный кроссворд» самая активная участница – гостья из школы общины Аврен – была также награждена памятным подарком.

Закончился праздник торжественным чтением стихов, посвящённых М. В.Ломоносову.

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Камчии, Михаил Ломоносов

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева