EN
 / Главная / Все новости / В Нагорном Карабахе созданы ещё пять российских гуманитарных центров

В Нагорном Карабахе созданы ещё пять российских гуманитарных центров

Редакция портала «Русский мир»
19.11.2020


Ещё пять российских гуманитарных центров созданы в Нагорном Карабахе, сообщает ТАСС. В Министерстве обороны пояснили, что они необходимы, чтобы обеспечить деятельность миротворческого контингента и решить весь комплекс задач гуманитарного характера. Глава оборонного ведомства Сергей Шойгу распорядился создать центры разминирования, примирения, транспортного обеспечения, медицинский и торгово-бытового обеспечения.

Специалисты для организации ядра Межведомственного центра гуманитарного реагирования уже прилетели в Нагорный Карабах. К работе они приступают с завтрашнего дня.

Как сообщал «Русский мир», Центр гуманитарного реагирования создают по распоряжению Президента РФ Владимира Путина. В его состав входят представители МЧС, МИД, ФСБ, а также других российских министерств и ведомств. Заниматься организацией центра поручено Министерству обороны РФ.

В первую очередь центр будет оказывать помощь мирному населению, содействовать возвращению беженцев в места постоянного проживания, сотрудничать с азербайджанскими и армянскими органами власти в восстановлении гражданской инфраструктуры, координировать деятельность государственных структур.
Метки:
Нагорный Карабах, миротворцы

Новости по теме

Новые публикации

«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
Цветаева