EN
 / Главная / Все новости / Российские врачи помогают жителям Нагорного Карабаха, пострадавшим от взрыва

Российские врачи помогают жителям Нагорного Карабаха, пострадавшим от взрыва

Редакция портала «Русский мир»
26.09.2023


Российские военные медики помогают жителям Нагорного Карабаха, которые получили травмы после взрыва топлива в бензохранилище, сообщает РИА «Новости»

В Минобороны РФ рассказали, что военные развернули мобильный госпиталь на территории воинского контингента миротворцев. Он оснащён всем необходимым оборудованием, в том числе рентгеном и УЗИ. В госпитале можно проводить до восьмидесяти исследований ежесуточно. Кроме того, в медицинском комплексе есть операционная и палата интенсивной терапии.

Руководитель медицинского отряда миротворцев Павел Суслов отметил, что к ним уже обратились больше двух десятков человек. Все они получили ожоги конечностей, дыхательных путей. Врач заверил, что людям оказали необходимую помощь.

Взрыв цистерны в хранилище с бензином произошёл вечером 25 сентября. Оно расположено на трассе, которая связывает Степанакерт и Аскеран. Омбудсмен региона Гегам Степанян отметил, что в Нагорном Карабахе не хватает возможностей, чтобы оказать медицинскую помощь всем пострадавшим. Травмы получили около двухсот человек. Состояние большинства из них медики называют тяжёлым.
Метки:
Нагорный Карабах, российские военные, помощь

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева