EN
 / Главная / Все новости / Российские дипломаты помогли семьям соотечественников из Нагорного Карабаха

Российские дипломаты помогли семьям соотечественников из Нагорного Карабаха

Редакция портала «Русский мир»
20.10.2023


Пятьдесят семей соотечественников, которые вынуждены были покинуть Нагорный Карабах, получили помощь от российских дипломатов, сообщает телеграм-канал «Гражданин»

Переселенцы, прибывшие в Армению, оказались в сложной жизненной ситуации. Сотрудники дипмиссии на свои средства приобрели одеяла, подушки, постельные принадлежности, кухонную утварь и другие предметы первой необходимости. 

Посольство оказывает содействие и по консульской линии: оперативно решаются вопросы восстановления документов, оформления паспортов. 

Как сообщал «Русский мир», шесть тонн гуманитарного груза доставили в Армению из России. Его привезла для переселенцев из Нагорного Карабаха Русская гуманитарная миссия 13 октября. В составе партии гуманитарной помощи предметы личной гигиены, бытовая химия, продукты, в том числе детское питание. Часть груза отправлена волгоградским Домом дружбы. 

Россотрудничество организует доставку гуманитарной помощи туда, где открыты центры помощи для беженцев. Они работают в Мецаморе, Джермуке, Цахкадзоре, Гаваре и в других местах.
Метки:
Нагорный Карабах, гуманитарная помощь

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева