EN
 / Главная / Все новости / Конференция русистов прошла в Нагорном Карабахе

Конференция русистов прошла в Нагорном Карабахе

Редакция портала «Русский мир»
08.05.2023


В Нагорном Карабахе прошла конференция для учителей русского языка. Они смогли побывать на практических занятиях в двух школах города Мартуни. Местные педагоги продемонстрировали методики и приёмы преподавания русского языка в классах с армянским языком обучения, сообщает телеграм-канал «Русский дом в Армении»

Занятия прошли в школе имени советского лётчика Нельсона Степаняна и в учебном заведении, носящем имя создателя армянского алфавита Месропа Маштоца. Мероприятие, организованное при поддержке Русской общины Нагорного Карабаха, было проведено для передачи педагогического опыта.

В конце марта в Степанакерте прошёл круглый стол, посвящённый преподаванию русского языка в Нагорном Карабахе. Обучающее мероприятие было организовано при участии Русской общины. Участниками стали учителя русского языка из школ и вузов республики, а также эксперты и представители местной власти. Был подчёркнут высокий уровень преподавания русского языка в Нагорном Карабахе.

Метки:
русисты, Нагорный Карабах

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева