EN
 / Главная / Все новости / Шарапова вернулась в топ-50 лучших теннисисток мира

Шарапова вернулась в топ-50 лучших теннисисток мира

Редакция портала «Русский мир»
08.01.2018

Известная российская теннисистка Мария Шарапова вернулась в число пятидесяти лучших спортсменок по версии Женской теннисной ассоциации (WTA). Она улучшила своё положение на двенадцать пунктов, поднявшись с пятьдесят девятой строчки на сорок седьмую, сообщает телеканал «Вести».

Вместе с ней нашу страну в топе-50 представляют шесть спортсменок. Самое высокое место у Светланы Кузнецовой, она находится на четырнадцатой строчке. Анастасия Павлюченкова отстает от неё на два пункта, расположившись на шестнадцатом месте. Елена Веснина стала семнадцатой. Дарья Касаткина — двадцать четвёртая, а Екатерина Макарова — тридцать третья.

Представительница румынского тенниса Симона Халеп не уступила никому своё лидерство. На втором месте датчанка Каролина Возняцки, а замыкает первую тройку Гарбинье Мугуруса из Испании.

Мария Шарапова из-за 15-месячной дисквалификации опустилась вниз в рейтинге WTA. После этого она уже завоевала ещё один титул, победив на турнире WTA в китайском Тяньцзине.

Напомним, лучшим теннисным матчем на турнирах Большого шлема 2017 года, по версии WTA, признана встреча Шараповой и Халеп. Она состоялась в конце августа на турнире US Open и продолжалась два часа и сорок минут.

Метки:
теннис, Мария Шарапова

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева