EN
 / Главная / Все новости / Встреча Шараповой и Халеп признана лучшим теннисным матчем 2017 года

Встреча Шараповой и Халеп признана лучшим теннисным матчем 2017 года

Редакция портала «Русский мир»
25.11.2017

Лучшим теннисным матчем на турнирах Большого шлема 2017 года, по версии WTA, признана встреча россиянки Марии Шараповой и румынки Симоны Халеп, сообщает ТАСС. Она состоялась в конце августа на турнире US Open и продолжалась два часа и сорок минут.

Российской спортсменке в непростом матче удалось сломить в трёх сетах (6:4, 4:6, 6:3) сопротивление румынки. Примечательно, что это был матч первого круга, однако по зрелищности и накалу страстей он не уступал иным финалам. Встреча титулованных теннисисток на столь раннем этапе Открытого чемпионата стала возможной лишь потому, что Мария Шарапова из-за 15-месячной дисквалификации опустилась вниз в рейтинге WTA и не попала в число 32 сеяных на этом турнире. Симона Халеп была второй сеяной. Организаторы учли былые заслуги Шараповой и предоставили ей wild card.

На US Open нашей теннисистке удалось дойти до четвёртого круга, где Шарапова в трёх сетах уступила латышке Анастасии Севастовой. Впрочем, полтора месяца спустя Мария Шарапова смогла победить на турнире WTA в Китае и завоевать свой первый после дисквалификации титул.

Метки:
теннис, Мария Шарапова

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева