EN
 / Главная / Все новости / Мария Шарапова сыграет в финале турнира WTA

Мария Шарапова сыграет в финале турнира WTA

Редакция портала «Русский мир»
14.10.2017

Российская теннисистка Мария Шарапова вышла в финал турнира WTA в Тяньцзине, сообщает ТАСС. Наша спортсменка легко обыграла в двух сетах третью «сеяную» китаянку Пэн Шуай.

Нынешний финал для россиянки будет первым за последние 2,5 года. В последний раз Мария Шарапова играла в финале римского турнира WTA в мае 2015 года, в котором победила испанку Карлу Суарес-Наварро.

В этом году, по истечении 15-месячной дисквалификации, прославленная теннисистка возобновила свои выступления. К сожалению, больших успехов добиться не смогла. Относительной удачей можно считать её выход в полуфинал турнира в Штутгарте и в четвёртый круг US Open. К сожалению, зачастую Марии Шараповой приходилось сниматься с турниров из-за череды травм.

В нынешнем финале в Тяньцзине, который состоится в воскресенье, ей предстоит сыграть с юной белоруской Ариной Соболенко, занимающей в настоящее время 101-е место рейтинга WTA и не одержавшей ни одной победы на соревнованиях подобного уровня. Следующим турниром для Марии Шараповой станет «ВТБ Кубок Кремля», организаторы которого предоставили нашей теннисистке wild card.

Метки:
теннис, Мария Шарапова, Тяньцзинь

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева