EN
 / Главная / Все новости / Мария Шарапова стала победительницей турнира WTA в Китае

Мария Шарапова стала победительницей турнира WTA в Китае

Редакция портала «Русский мир»
16.10.2017

Теннисистка Мария Шарапова победила на турнире WTA в китайском Тяньцзине, сообщает ТАСС. В решающем матче она обыграла в двух сетах (7:5, 7:6) юную белоруску Арину Соболенко. Нынешняя победа стала уже 36-й в карьере нашей спортсменки и первой за последние 2,5 года. Она позволит Марии Шараповой войти в топ-60 обновлённого рейтинга WTA. 

Примечательно, что на турнире россиянка не отдала соперницам ни одного сета. Тяжелее всего ей далась именно финальная игра. Второй сет Мария Шарапова буквально вырвала у Соболенко, отыграв несколько геймов и победив её на тай-брейке со счётом 10:8. Наиболее титулованные теннисистки в Тяньцзинь не приехали, поскольку этот турнир проводится в четвёртый раз и не входит в премьер-серию WTA. Впрочем, это не умаляет достоинств российской спортсменки. 

Напомним, что в минувшую пятницу Мария Шарапова в полуфинале одолела китаянку Пэн Шуай в двух сетах.

Наша теннисистка уже прибыла в Москву для участия в турнире «ВТБ Кубок Кремля». В первом круге жребий свёл её с Магдаленой Рыбариковой (Словакия).
Метки:
теннис, Мария Шарапова, Тяньцзинь

Новости по теме

Новые публикации

Несмотря на международную ситуацию катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
В библиотеке Центра православной культуры, который действует при храме Всех Святых в Страсбурге (Франция), открылась выставка «Сказки Пушкина». Инициатива пришла «с низу» – от приходского актива. Экспонаты поступили из собственных фондов православной библиотеки храма и частных собраний прихожан.
Цветаева