EN
 / Главная / Все новости / Четвёртый день Универсиады принёс России девять наград

Четвёртый день Универсиады принёс России девять наград

Редакция портала «Русский мир»
23.08.2017

Очередной соревновательный день принёс российской сборной на летней Универсиаде девять наград, сообщает ТАСС. В частности, спортсмены записали на свой счёт четыре золотые медали.

Чемпионом в стрельбе из лука стала команда в составе Антона Булаева, Александра Дамбаева и Виктора Калашникова. На высшую ступень пьедестала почёта поднялись также ученики российской школы спортивной гимнастики Кирилл Прокопьев (вольные упражнения) и Дарья Спиридонова (упражнения на брусьях). Кроме того, российские пловчихи выиграли эстафету.

Серебряную медаль получил гимнаст Владислав Поляшов в упражнениях на перекладине. Дзюдоисты Альберт Огузов, Анжела Гаспарян и Муса Туменов также победили своих соперников и замкнули тройку лидеров. Российский пловец Рустам Гадиров на двухсотметровке брассом пришёл третьим.

После четырёх дней у российской сборной на Универсиаде теперь тридцать девять медалей. Их них восемь золотых, одиннадцать серебряных и двадцать бронзовых. В медальном зачёте российская команда поднялась на четвёртую строчку.
Метки:
Универсиада, Тайбэй

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева