EN
 / Главная / Все новости / Сборная России лидирует по числу медалей на Универсиаде в Тайбэе

Сборная России лидирует по числу медалей на Универсиаде в Тайбэе

Редакция портала «Русский мир»
21.08.2017

Российские спортсмены после завершения первого соревновательного дня Универсиады положили в копилку своей команды уже семь наград, сообщает ТАСС. В этом списке одна медаль высшего достоинства, ещё одна серебряная и пять бронзовых. 

Чемпионами Универсиады стали прыгуны в воду Роман Измайлов и Никита Шлейхер. Они поднялись на верхнюю ступеньку пьедестала почёта в синхронных прыжках в воду.

Серебро завоевала команда по плаванию в женской эстафете. Мужчины в той же эстафете стали третьими. 

Ещё три медали принесли России соревнования по дзюдо. Бронзовыми призёрами стали Александра Бабинцева, Нияз Билалов и Антон Брачев.

Мужская сборная России по спортивной гимнастике замкнула тройку лидеров в командном первенстве.

В медальном зачёте команда нашей страны заняла пятую позицию. Но по числу медалей сборная России лидирует. Следом за ней идут США и Южная Корея.

Напомним, Всемирные студенческие игры открылись в китайском Тайбэе 19 августа. В них принимают участие около восьми тысяч человек. Наши участники выступят в девятнадцати видах спорта из двадцати одного. К сожалению, в соревнованиях не примут участие российские легкоатлеты, которым так и не удалось получить допуск в связи с дисквалификацией IAAF Всероссийской федерации лёгкой атлетики.
Метки:
Универсиада, Тайбэй

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева