EN
 / Главная / Все новости / Второй день Универсиады принёс россиянам 10 медалей

Второй день Универсиады принёс россиянам 10 медалей

Редакция портала «Русский мир»
21.08.2017

Во второй день летней Универсиады российские спортсмены завоевали десять медалей, сообщает ТАСС. Золото добавила в копилку отечественной сборной команда по спортивной гимнастике. Они стали лидерами в командном первенстве. Ещё одну победу на счёт России записал шпажист Сергей Бида. Он выиграл турнир фехтовальщиков.

Фехтование также дало возможность увеличить количество и других медалей. Яна Алборова и Аделя Абдрахманова завоевали серебряную и бронзовую медали среди рапиристок.

Пловец Андрей Жилкин стал вторым на пятидесятиметровке в плавании баттерфляем. Евгений Кузнецов замкнул тройку лидеров в прыжках в воду с метрового трамплина. Третье место заняли Юлия Тимошинина и Юлия Тихомирова в синхронных прыжках в воду с десятиметровой вышки. 

Дзюдоисты Аслан Лаппинагов и Станислав Ретинский стали серебряными призёрами. Валентина Костенко завоевала бронзовую медаль в весовой категории до 63 кг.

Россия находится на пятом месте в медальном зачёте Универсиады с семнадцатью наградами.

Напомним, Всемирные студенческие игры открылись в китайском Тайбэе 19 августа. В них принимают участие около восьми тысяч человек. Наши участники выступят в девятнадцати видах спорта из двадцати одного. К сожалению, в соревнованиях не принимают участие российские легкоатлеты, которым так и не удалось получить допуск в связи с дисквалификацией IAAF Всероссийской федерации лёгкой атлетики.
Метки:
Универсиада, Тайбэй

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева