EN
 / Главная / Все новости / После трёх дней Универсиады у российской сборной 25 медалей

После трёх дней Универсиады у российской сборной 25 медалей

Редакция портала «Русский мир»
22.08.2017

Третий день летней Универсиады принёс российским спортсменам восемь медалей различного достоинства, сообщает ТАСС

На высшую ступеньку пьедестала почёта поднялся Борис Краснов. Он победил в тейквондо. Ещё две медали, на этот раз серебряные, получили штангисты Вячеслав Яркин и Тима Туриева. Кроме того, вице-чемпионкой Универсиады стала российская пловчиха Мария Каменева. Она пришла второй на стометровке вольным стилем. 

Кроме того, на счёт отечественной команды записано ещё четыре бронзы. В числе призёров тейквондистка Анисия Челохсаева, дзюдоист Абдула Абдулжалилов, пловцы Арина Опенышева и Михаил Вековищев. 

После трёх соревновательных дней российская сборная получила двадцать пять наград. В том числе четыре золотые, восемь серебряных и тринадцать бронзовых. В медальном зачёте Россия находится на шестой позиции. Лидирует в нём южнокорейская команда.
Метки:
Универсиада, Тайбэй

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева