/ Главная / Все новости / Российский пилот занял второе место на Гран-при «Формулы-1» в Венгрии

Российский пилот занял второе место на Гран-при «Формулы-1» в Венгрии

27.07.2015

Единственный представитель России в чемпионате мира по автогонкам «Формула-1» Даниил Квят впервые смог попасть в число призёров. Ему досталось почётное 2-е место на Гран-при Венгрии, передаёт ТАСС. В этом году гонщик выступает за команду Red Bull.

Напомним, что Даниил Квят годом ранее стал вторым пилотом команды Toro Rosso из Италии и вторым российским пилотов в «Формуле-1».

Эксперты считают, что во многом молодому спортсмену помогли занять высокое место стечение обстоятельств и целая серия неудач у более именитых соперников, но тем не менее в этом есть и его заслуга.

По мнению российского министра спорта, у Квята главные победы ещё впереди.

Результат гонщика стал самым лучшим среди представителей нашей страны за всю историю участия в «Формуле-1». Несколько лет назад Виталий Петров, также выступавший в королевских гонках, был третьим на Гран-при Австралии.

Победа досталась знаменитому гонщику, представляющему Германию, Себастьяну Феттелю. Последнее призовое место занял австралиец Даниэль Риккьярдо, также защищающий цвета Red Bull.