EN
 / Главная / Все новости / Британское издание назвало россиянина Даниила Квята лучшим новичком «Формулы-1»

Британское издание назвало россиянина Даниила Квята лучшим новичком «Формулы-1»

Александр Кустов, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»
19.12.2014

Британский журнал F1Racing признал российского автогонщика Даниила Квята лучшим новичком года в чемпионате мира по автогонкам класса «Формула-1», пишет «Интерфакс».

Россиянин опередил датчанина Кевина Магнуссена почти на 20 %: за Квята проголосовали 58,1 % респондентов, а за Магнуссена — 38,3 %.

Ранее российский автогонщик получил аналогичное звание по итогам голосования Международной автомобильной федерации и британского журнала Autosport.

По итогам этого сезона Квят стал пятнадцатым в личном зачёте, набрав восемь очков. В последней гонке в Абу-Даби Квят не смог доехать до финиша из-за проблем с мотором болида, тогда победил гонщик «Мерседес» Льюис Хэмилтон.

В следующем сезоне Квят будет выступать за «Ред Булл». Он займёт место четырёхкратного чемпиона мира немца Себастьяна Феттеля.

20-летний Даниил Квят — чемпион серии GP3 2013 года. Напомним, в этом сезоне стал вторым пилотом итальянской команды «Торо Россо» и вторым российским гонщиком в «Формуле-1».

Метки:
Формула-1, Даниил Квят, F1Racing

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева