/ Главная / Все новости / Российский пилот может стать членом одной из команд «Формулы-1»

Российский пилот может стать членом одной из команд «Формулы-1»

Редакция портала «Русский мир»
22.12.2015

Королевские гонки могут приобрести ещё одного пилота из нашей страны, сообщает ИА «Интерфакс». По словам Виталия Мутко, возглавляющего российское спортивное ведомство, одна из команд «Формулы-1» обдумывает это. Министр не сказал, кто это может быть.

Напомним, двадцатилетний чемпион серии GP3 2013 года Даниил Квят в прошлом сезоне стал вторым пилотом итальянской команды «Торо Россо» и вторым российским гонщиком в «Формуле-1». В этом году Квят выступает за «Ред Булл». Он занял место четырёхкратного чемпиона мира немца Себастьяна Феттеля. Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», единственный представитель России в чемпионате мира по автогонкам «Формула-1» Даниил Квят впервые смог попасть в число призёров. Ему досталось почётное 2-е место на Гран-при Венгрии. По мнению российского министра спорта, у Квята главные победы ещё впереди.

Результат гонщика стал самым лучшим среди представителей нашей страны за всю историю участия в «Формуле-1». Несколько лет назад Виталий Петров, также выступавший в королевских гонках, был третьим на Гран-при Австралии.