EN
 / Главная / Все новости / Крымский федеральный университет познакомит абитуриентов со своими программами

Крымский федеральный университет познакомит абитуриентов со своими программами

Редакция портала «Русский мир»
17.02.2015

Крымский федеральный университет (КФУ) готовится принять студентов, сообщает РИА «Новости». День открытых дверей состоится 28 февраля в главном корпусе Таврической академии. В течение десяти дней абитуриенты смогут познакомиться со всеми академиями, входящими в состав КФУ.

Как заявил ректор учебного заведения Сергей Донич, первый этап создания Крымского федерального университета закончен. По его словам, КФУ сформирован на 100 %.

«Уровень общероссийского образования, научной работы выше, и мы стремимся его достичь. С переходом на российские стандарты образования необходимо заниматься и самообразованием. Мы с коллегами из Минобразования России готовим программу аккредитации, которую пройдут все сотрудники», — сказал ректор КФУ.

В рамках второго этапа формирования КФУ будет проведена реструктуризация и оптимизация имеющихся подразделений. Кроме того, планируется создание новых институтов, в частности экономического и юридического.

Полноценно вуз начал работу с 1 января.

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», распоряжение о создании в Крыму Федерального университета имени Вернандского подписал глава российского Правительства в августе 2014 года. Напомним, на реализацию программы развития КФУ предполагается выделить дополнительные средства из бюджета в объёме пяти миллиардов рублей в 2015–2019 годах.
Метки:
Крымский федеральный университет, Минобразования

Новости по теме

Новые публикации

Какое ударение в слове «христианин», в чём смысловое отличие вечери от вечерни, прописные или строчные следует писать в словах церковной тематики?.. Попробуем дать краткие ответы на эти и другие популярные вопросы о религиозной лексике.
Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
Цветаева