EN
 / Главная / Все новости / Программа «5 — 100» повысит конкурентоспособность российских вузов

Программа «5 — 100» повысит конкурентоспособность российских вузов

Редакция портала «Русский мир»
10.11.2015

Показатели конкурентоспособности высшего образования в нашей стране должны повыситься через пять лет, считает Александр Климов, занимающий должность заместителя министра образования. По его мнению, на это работает программа «5 — 100», создание отраслевых вузов и опорных университетов, сообщает РИА «Новости». Чиновник также подчеркнул, что на сегодняшний день одной из самых важных задач остаётся развитие высших учебных заведений широкого профиля. «Именно они обеспечивают подготовку по программам, востребованным на кадровом рынке в регионах», — добавил представитель ведомства.

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», в рамках программы «Развитие образования» ранее четырнадцать вузов получили дополнительное финансирование из федерального бюджета. Планируется, что через 5 лет действия программы не менее пяти отечественных вузов должны войти в топ-100 лучших университетов мира.
Метки:
российские вузы, программа 5 — 100, Минобразования

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева