EN
 / Главная / Все новости / Владимир Мединский считает, что ещё одним источником финансирования сферы культуры могут стать гослотереи

Владимир Мединский считает, что ещё одним источником финансирования сферы культуры могут стать гослотереи

Александр Кустов, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»
25.12.2014

Министр культуры России Владимир Мединский предлагает ввести систему государственных лотерей для финансирования сферы культуры, передаёт ТАСС. По утверждению министра, это станет ещё одним источником внебюджетных доходов.

Финансирование культуры за счёт лотерей распространено в Италии и Великобритании, отметил Мединский. По его словам, поступления от них достигают 3040 и более процентов от общих расходов государства на культуру.

Предложение о гослотерее как источнике финансирования Владимир Мединский высказал на совместном заседании Госсовета и Совета по культуре и искусству, в ходе которого были приняты Основы государственной культурной политики.

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева