EN
 / Главная / Все новости / Россия и Вьетнам учредят рабочую группу по культуре в рамках межправительственной комиссии

Россия и Вьетнам учредят рабочую группу по культуре в рамках межправительственной комиссии

Редакция портала «Русский мир»
15.07.2023


Россия и Вьетнам согласовали создание рабочей группы по культуре в рамках российско-вьетнамской межправительственной комиссии (МПК) по торгово-экономическому и научно-техническому сотрудничеству. Первое заседание группы запланировано на текущий год, сообщает ТАСС

О договорённости по поводу учреждения группы объявил замминистра культуры России Владимир Осинцев, который стоял во главе российской делегации на Днях российской культуры во Вьетнаме, завершившихся четырнадцатого июля. 

Замглавы министерства отметил, что рабочая группа поможет России и Вьетнаму в укреплении связей в сфере культуры, будет способствовать системному развитию взаимоотношений и создавать проекты в этой области. 

Глава российской делегации подчеркнул, что после пандемии произошло усиление взаимодействия между двумя странами в культурной сфере. Например, Государственный музей политической истории России и Музей Хо Ши Мина достигли договорённости о сотрудничестве и приступили к практическому сотрудничеству. Стороны отметили заинтересованность совместных проектов в области кинематографа и творческого образования.
Метки:
сотрудничество, Минкультуры РФ

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева