EN
 / Главная / Все новости / Россия стала лидером чемпионата Европы по лёгкой атлетике

Россия стала лидером чемпионата Европы по лёгкой атлетике

Ирина Смирницкая, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»
15.08.2014

Сборная России после трёх дней чемпионата Европы по лёгкой атлетике в Цюрихе вышла в лидеры по числу завоёванных наград, сообщает ИТАР-ТАСС. Как и у команды Франции, у россиян 10 медалей. Однако по количеству золота наши спортсмены пока уступают британцам, в активе которых 4 медали высшего достоинства.

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», сборная России завоевала все три золотые награды в четверг. Первой утром успех праздновала Эльмира Алимбекова в ходьбе на 20 км, вечером не было равных прыгунье с шестом Анжелике Сидоровой и барьеристу Сергею Шубенкову в беге на 110 метров.

Копилка сборной России в третий соревновательный день также пополнилась серебряной наградой Люкмана Адамса. Он стал вторым в тройном прыжке. В этой же дисциплине бронзу получил Алексей Фёдоров, а Ангелина Жук-Краснова стала третьей в прыжках с шестом.

В командном зачёте лидируют британцы, вторыми идут французы, третьими — россияне.
Метки:
чемпионат Европы, лёгкая атлетика, Цюрих, медальный зачёт

Новости по теме

Новые публикации

«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
Цветаева