EN
 / Главная / Все новости / Российских паралимпийцев-легкоатлетов отстранили от чемпионата мира — 2017

Российских паралимпийцев-легкоатлетов отстранили от чемпионата мира — 2017

Редакция портала «Русский мир»
08.02.2017

Международный паралимпийский комитет (МПК) не разрешил российским легкоатлетам принимать участие в ближайшем чемпионате мира, пишет «Лента.ру». Мировое первенство по лёгкой атлетике пройдёт в Лондоне летом этого года.

Решение было, к сожалению, ожидаемым, поскольку до этого Международная ассоциация легкоатлетических федераций (IAAF) продлила дисквалификацию Всероссийской федерации лёгкой атлетики, а МПК поддержал в этом вопросе Ассоциацию.

Впрочем, время на апелляцию ещё есть. Российские паралимпийцы будут биться за свои права, но надежд мало: начиная с Олимпиады в Рио, наших спортсменов под разными предлогами отстраняют от соревнований. Им даже запретили участвовать в отборе к Олимпийским играм — 2018.

Паралимпийский комитет России (ПКР) всё же намерен продолжить подготовку российских спортсменов к Олимпиаде в Южной Корее и не теряет надежды на благополучный исход дела.

Чёрная полоса в отечественном спорте началась после обнародования доклада комиссии WADA под руководством Р. Макларена, в котором наши чиновники подозреваются в организации допинговой системы и её поддержке на государственном уровне. При этом никаких доказательств вины представлено не было.
Метки:
паралимпийцы, лёгкая атлетика, чемпионат мира, Лондон

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева