EN
 / Главная / Все новости / Прихожане православных церквей Цюриха отметили День славянской письменности

Прихожане православных церквей Цюриха отметили День славянской письменности

Редакция портала «Русский мир»
23.05.2017

В минувшее воскресенье приходы Русской, Сербской и Болгарской православных церквей Цюриха отметили День славянской письменности и культуры, сообщает сайт «Вся Швейцария на ладони».

На мероприятии присутствовали российские соотечественники, а также представители посольств России, Белоруссии, Сербии и Болгарии. С приветственной речью к собравшимся обратились священники различных приходов, причём каждый из них поздравил с праздником гостей на своём языке.

После в храме прошла Божественная литургия святым равноапостольным просветителям Кириллу и Мефодию. А через некоторое время начался концерт. Юные артисты из учебно-образовательного центра «Матрёшка» выступили перед гостями, вызвав аплодисменты. После выступили представители Сербии, которые привели в восторг гостей своими песнями и национальными костюмами.

В рамках Дня славянской письменности открылась выставка книг, а также прошли мастер-классы по иконописи и каллиграфии.
Метки:
российские соотечественники, День славянской письменности, Цюрих

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева