EN
 / Главная / Публикации / Публикации

Публикации

Фонд содействия национальному и религиозному согласию «Княжеский» хочет вернуть Московский Кремль Рюриковичам.

...

18.08.2010
Рубрика: Статьи
Тема: Культура

Обозреватель портала «Русский мир» Борис Кагарлицкий – о причинах возникновения пожаров на территории России этим летом и глобальном потеплении.

В изменение климата в России как не верили, так и не верят. Даже сейчас, когда катастрофа наступила, некоторые уважаемые официальные эксперты призывают не торопиться с выводами. Например, заместитель директора Института глобального климата и экологии Росгидромета и РАН Александр Нахутин считает, что окончательно что-то решить можно будет лишь лет через тридцать. Вот если на протяжении следующих трёх десятилетий нынешние бедствия будут повторяться регулярно, тогда, действительно, придётся признать, что климат меняется, и принимать меры. Это примерно то же самое, как если бы врач, приглашённый поставить больному диагноз, предложил подождать приезда патологоанатома. Уж тот-то наверняка не ошибётся.

...

18.08.2010
Рубрика: Статьи
Тема: Общество

Обозреватель портала «Русский мир» Михаил Быков – о возрождении высшей военной награды Российской Федерации – ордена святого Георгия и Георгиевского креста.

В августе 2008 года произошла скоротечная война в Южной Осетии и Абхазии, непризнанных тогда республиках, на территории которых столкнулись две иностранные военные силы: наша и грузинская. Мы быстро прекратили вооружённую агрессию Грузии… Награждение героев войны и официальная церемония в Кремле не заставили себя ждать. Первые 11 кавалеров Георгиевского креста появились у нас 15 августа, первый кавалер ордена Св. Георгия полковник Сергей Макаров – 18-го.

...

16.08.2010
Рубрика: Статьи
Тема: Общество


Расширенный поиск публикаций

Выберите дату:
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Выберите одну или несколько стран:

Выберите категорию:
Выберите одну или несколько тем:

Автор:


  

Свежие новости

Российские соотечественники в Коста-Рике отметили юбилей проведения акции «Бессмертный полк», родившейся в России, но получившей всемирный размах. Десять лет назад жители Латинской Америки впервые вышли с портретами родственников, сражавшихся на полях Великой Отечественной войны,... .
На международной книжной ярмарке в Тунисе состоялась тунисско-российское культурная акция «Встреча гениев тунисской и русской поэзии А. Шебби и А. Пушкина». Учащиеся местных учебных заведений обсудили творчество двух классиков, а также прочитали их произведения на языке оригинала,... .
На востоке Германии состоялись памятные мероприятия по случаю 79-летию встречи на Эльбе советских и американских войск, которые совместно сражались с гитлеровцами в годы Второй мировой войны. Мероприятия приняли населённый пункт Байльроде и город Торгау, сообщает ТАСС. ... .
Россия вышлет из страны двух сотрудников латвийского посольства в ответ на объявление Ригой persona non grata двух российских дипломатов. Об этом было заявлено временной поверенной в делах Латвии в России Даце Рутке, которая была вызвана в российский МИД, сообщает сайт... .
Подразделения группировки войск «Запад» заняли более выгодные рубежи, разбили два пикапа противника, три гаубицы М777 американского производства и три боевые машины РСЗО производства Чехии и США, сообщает Минобороны РФ. Подразделения «Южной» группировки войск улучшили... .
Цветаева