EN
 / Главная / Все новости / Постановка «Бармалей» в бакинском Русском центре

Постановка «Бармалей» в бакинском Русском центре


27.02.2014

24 января учащиеся второго класса школы-лицея «Анкара» сыграли в театральной постановке по стихотворению К. И. Чуковского «Бармалей». Во время подготовки спектакля руководитель Русского центра БГУ Арзу Мамедова в тесном общении с детьми рассказала им о героях этого стихотворения и помогла выучить роли.

Учительница второклассников Севиндж Гасанова подобрала для них костюмы и обучила разным танцевальным движениям, аккомпанируя им на пианино.

Спектакль получился замечательный, и присутствующие подчеркнули, что стихи учат детей доброте, справедливости и мудрости.

Русский центр в Баку

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Баку, Русский центр в Баку, русская литература, Корней Чуковский

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева