EN
 / Главная / Все новости / «Клуб "Самовар”» закрылся в Слупске

«Клуб "Самовар”» закрылся в Слупске


31.10.2013

В Русском центре в Слупске подошёл к концу проект «Клуб "Самовар”», финансируемый фондом «Русский мир». С самого начала проект пользовался большой популярностью. В центр поступило множество заявок. К сожалению, мы могли выбрать только определённое количество участников. Было организовано две возрастные группы (с 6 до 12 лет и с 13 до 15 лет). Главной целью проекта являлось повышение интереса к российской культуре и языку среди учащихся города Слупска и района.

 

Благодаря реализации проекта дети и молодёжь могли интересно проводить свободное время, развивая творческие таланты. Участники проекта встречались в Русском центре на занятиях Малгожаты Сомпольской-Патык по изобразительному искусству с элементами обучения русскому языку, а также на мастер-классах по народному творчеству, которые провёл Владимир Иванович Ярыш из Великого Новгорода.

В рамках проекта было также организовано два выездных занятия в Шимбарк и Белый Бор, на которых ребята познакомились с культурой и традициями русского народа. В Русском центре состоялись регулярные показы российских и советских мультфильмов.

Проект закончился выставкой, организованной для участников, их родителей и жителей города. Выставка была торжественно открыта директором Городской публичной библиотеки госпожой Д. Срокой и заместителем директора отдела образования, культуры и спорта господином Е. Барборовичем. Участникам проекта были вручены сувениры: матрёшки, гаджеты с логотипом «Клуб "Самовар”» и множество сладостей.

Проект «Клуб "Самовар”» подошёл к концу, но нам будет не хватать этих смышлёных ребят и их улыбок.

Мария Галимска,
Русский центр в Слупске, Польша

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Слупске, Русский центр в Слупске, Клуб Самовар

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева