EN
 / Главная / Все новости / Сотрудники Русского центра в Слупске приняли участие в семинаре российских библиотекарей

Сотрудники Русского центра в Слупске приняли участие в семинаре российских библиотекарей

Анна Ланска, Слупск
21.02.2019

20 февраля в Архангельске состоялся семинар для сотрудников муниципальных и школьных библиотек Архангельска и Архангельской области «Библиотечное краеведение – от традиций к инновационному поиску», посвящённый 435-летию Архангельска. Организатор встречи – Центральная городская библиотека имени М. В. Ломоносова.

Цель семинара – представить инновационные подходы к организации краеведческой деятельности современной библиотеки.

В рамках семинара состоялось прямое включение из польского Слупска. На связь с российскими коллегами вышли Анна Ланская, руководитель Русского центра при городской публичной библиотеке имени Марии Домбровской, Регина Радзё, старший библиотекарь, и Барбара Енхорек — сотрудница регионального центра в библиотеке.

Регина Радзё подробно рассказала о проекте «С библиотекой к культуре». В рамках данного проекта каждый записавшийся в библиотеку имеет возможность приобрести специальную библиотечную карту, которая даёт возможность пользоваться всеми библиотеками города, а также посещать различные учреждения культуры и их мероприятия со скидкой.

Барбара Енхорек и Анна Ланская поделились опытом работы Русского и регионального центров в библиотеке. В центрах проходят различные просветительские мероприятия: встречи с писателями, художниками, интересными людьми.

Участники семинара убедились в том, что краеведческая деятельность библиотеки предоставляет большие возможности для поиска новых, инновационных форм и методов работы.

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Слупске, библиотека, Архангельск

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева