EN
 / Главная / Все новости / Конкурс рисунков «Чудеса на яву» проходит в Слупске и Архангельске

Конкурс рисунков «Чудеса на яву» проходит в Слупске и Архангельске

Анна Ланска, Слупск
06.04.2021

Уже несколько лет в рамках сотрудничества между городами-побратимами Слупском (Польша) и Архангельском Русский центр при Городской публичной библиотеке им. М. Домбровской совместно с архангельской Централизированной библиотечной системой с большим успехом проводит конкурс рисунков под названием «Чудеса наяву».

В этом году архангельские дети иллюстрируют книги Людвика Ежи Керна – польского писателя, автора прозаических произведений, стихов для детей и песенных текстов, включая шлягер «Тихая вода». В России он наиболее известен своими произведениями о псе Фердинанде: «Фердинанд Великолепный», «Проснись, Фердинанд», а также «Послушай-ка, слон». А дети из Слупска иллюстрируют прочитанную онлайн сотрудниками Русского центра сказку русского писателя Петра Ершова «Конёк-Горбунок».

Работы принимаются до 15 мая. Заседание жюри планируется провести до 20 мая, а открытие выставки работ победителей и участников конкурса, награждение победителей из Слупска состоится 24 мая.

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Слупске, дети, литература, конкурс, города-побратимы, Архангельск

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева