EN
 / Главная / Все новости / Краковский центр встречал трёхтысячного гостя

Краковский центр встречал трёхтысячного гостя


05.04.2011

В минувшие выходные в краковском центре отпраздновали знаменательное событие – в нашей книге для гостей появилась запись гостя №3000. Русский центр в Кракове распахнул свои двери для гостей в конце 2009 года, с тех пор мы провели массу самых различных мероприятий вне наших стен и регулярно проводим дни открытых дверей для всех желающих. Трёхтысячным гостем  стала Магдалена Беднарчик, студентка факультета международных отношений Педагогического университета.

Встречи со студентами в эти выходные были посвящены теме космоса – в связи с юбилеем полёта Юрия Гагарина. Студенты читали текст и разговаривали о Юрии Гагарине, попробовали свои силы в викторине «Первый в космосе».

В конце занятий мы отпраздновали прибытие трёхтысячного гостя, вручая памятные подарки с логотипом  фонда «Русский мир», что стало большой неожиданностью и  сюрпризом не только для Магдалены, но и для всей группы.

Александра Краковяк,
сотрудник Русского центра в Кракове

 
Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Кракове, Русский центр в Кракове

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева