EN
 / Главная / Все новости / Польские студенты представили географические достопримечательности России

Польские студенты представили географические достопримечательности России

Хелена Плес, Краков
25.06.2020

Во время мастер-класса Юлии Шурыгиной, который проходил в Русском центре в Кракове 9 марта, был объявлен конкурс на лучшую презентацию на тему «Уникальные географические достопримечательности России». Студенты могли сами выбрать темы презентаций.

В связи с объявленным карантином, подготовка работ немного затянулась, и пришлось изменить форму представления работ. Они публиковались в «Фейсбуке», обсуждались и оценивались самими студентами онлайн, а эксперт писал комментарий к каждой работе.

Ребята приготовили презентации на разные темы, а самыми интересными оказались: великолепие Эльбруса, географическое разнообразие Сочи, Кисиляхи Верхоянского района Якутии, Долина гейзеров на Камчатке, Национальный парк Лосиный остров, Казанский Кремль и др. Все работы соответствовали стандартам хорошей современной презентации, а авторы лучших работ после снятия карантина будут награждены дипломами и книгами.

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Кракове, конкурс

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева