EN
 / Главная / Все новости / Болгарским студентам-русистам вручили сертификаты

Болгарским студентам-русистам вручили сертификаты


30.11.2010

В конце ноября в Русском центре Варненского свободного университета им. Черноризца Храбра состоялось ставшее уже традиционным для центра вручение международных сертификатов по иностранному языку, в том числе по русскому как иностранному. 49 выпускников университета получили сертификаты уровня В2 согласно Европейской языковой рамке.

Директор центра Галина Шамонина приветствовала выпускников и разъяснила возможности, которые даёт сертификат, для успешного карьерного роста.

Специальную благодарность получили студенты-отличники, обучавшиеся по специальностям «Международные отношения», «Европеистика», «Менеджмент туризма», «Международные экономические отношения», «Экономика», «Менеджмент в международном бизнесе».

Выпускники поблагодарили своих преподавателей за отличную языковую подготовку, полученную ими во время обучения в университете, и выразили уверенность в хороших возможностях своей профессиональной реализации.

Галина Шамонина

Рубрика:
Тема:
Метки:
русский центр, русский центр, варна

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева