EN
 / Главная / Все новости / Русский центр в Варне провёл День открытых дверей

Русский центр в Варне провёл День открытых дверей


27.11.2010

Русский центр Варненского свободного университета им. Черноризца Храбра всегда гостеприимно принимает учеников из варненских школ. Специально для них День открытых дверей в ноябре был проведён в выходной – 27 ноября 2010 года. В центр пришли ученики из многих школ города вместе с родителями и учителями.

Сотрудники центра рассказали о его деятельности, о возможностях для получения образования в области русского языка, истории и культуры. Ученики с интересом прогулялись по Кремлю, Арбату и московскому метро с помощью аудиоэкскурсий. Техническая оснащённость и библиотека центра произвели впечатление на посетителей, они оценили его присутствие в жизни города как чрезвычайно ценное и необходимое.

Галина Шамонина

Рубрика:
Тема:
Метки:
русский центр, русский центр, варна

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева