EN
 / Главная / Все новости / Модернизация в краковском Русском центре

Модернизация в краковском Русском центре


26.11.2010

19 ноября в краковском Русском центре для преподавателей Педагогического университета им. Комиссии народного образования, а также сотрудников Русского центра прошёл обучающий мини-семинар по использованию интерактивной доски на уроках русского языка. Семинар проходил в форме тренинга, т.е. включал не только теоретический материал, но и большое количество заданий и упражнений, нацеленных на приобретение практических навыков работы с интерактивными средствами.

Участники семинара получили представление о сущности интерактивных технологий, классификации интерактивного оборудования, сравнительных характеристиках интерактивных досок различной технологии изготовления. Преподаватели освоили начальные умения по работе с интерактивной доской, получили представление об основных инструментах, используемых для создания конспекта занятий, а также познакомились с приёмами создания собственных интерактивных уроков по русскому языку.

При помощи интерактивной доски были продемонстрированы современные способы и методы преподавания русского языка. Таким образом, у участников семинара было сформировано представление о преимуществах использования интерактивного оборудования в образовательном процессе.

В конце семинара все преподаватели попробовали свои силы в использовании нового оборудования, поблагодарили за тренинг и высказали своё мнение, что использование интерактивной доски на уроках русского языка поможет им не только в эффективности обучения студентов, но и послужит привлекательным фактором в дидактическом процессе преподавания.

Хелена Плес

Рубрика:
Тема:
Метки:
русский центр, русский центр, краков

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева