EN
 / Главная / Все новости / Как российские СМИ влияют на таджикскую молодёжь?

Как российские СМИ влияют на таджикскую молодёжь?


26.11.2010

В Русском центре Российско-таджикского (славянского) университета (РТСУ) прошла студенческая научная конференция «Аудиовизуальная культура России и её роль в воспитании таджикской молодёжи», организованная студентами 5 курса отделения культурологии.

Студенты отделений журналистики, культурологии, международных отношений и русской филологии представили доклады, тематика которых была весьма разнообразна: влияние российских СМИ на формирование ценностных ориентаций молодёжи; проблема этики на российском телевидении и воспитательный процесс; российская детская мультипликация как фактор формирования нравственных ценностей; реклама и менталитет в различных социокультурных системах; особенности российского интерактивного телевидения; молодёжная тема в русском сериале; роль рекламы на российских телеканалах в формировании эстетических взглядов молодёжи и др.

Тема конференции актуальна для Таджикистана, поскольку российская медиакультура играет существенную роль в личностном формировании местной молодёжи, отдающей своё предпочтение теле- и радиоканалам России.

Марина Ковтун,
руководитель Русского центра

Рубрика:
Тема:
Метки:
русский центр, русский центр, российско-таджикский (славянский) университет

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева