EN
 / Главная / Все новости / Вячеслав Никонов придумал, как помочь студентам заплатить за общагу

Вячеслав Никонов придумал, как помочь студентам заплатить за общагу


08.11.2013

Внести поправки в Жилищный кодекс РФ предложил на заседании рабочей группы по вопросам необоснованного роста платы за проживание в студенческих общежитиях председатель Комитета Госдумы РФ по образованию Вячеслав Никонов, сообщает сайт ER.ru.

По мнению Никонова, в Жилищном кодексе необходимо обозначить особенности проживания в общежитиях студентов. В частности, исключить плату за содержание и ремонт жилого помещения и установить такой порядок оплаты, когда предельную стоимость проживания устанавливает учредитель вуза. «Решения (по оплате) могут приниматься дальше только вниз, вплоть до нуля», — подчеркнул глава профильного комитета Госдумы РФ.

Также, по мнению Никонова, в общежитиях должны быть созданы условия для учебных занятий. В частности, нужно обеспечить доступ к сети Интернет. «Такая законодательная новелла предлагается в Жилищный кодекс с соответствующей поправкой в закон “Об образовании”», — заявил депутат.

Иван Крылов, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
Жилищный кодекс РФ, Жилищный кодекс РФ, Госдума РФ, Вячеслав Никонов, студенты, общежития, российские вузы

Новости по теме

Новые публикации

«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
Цветаева