EN
 / Главная / Все новости / На Новый год москвичи отправятся в музеи

На Новый год москвичи отправятся в музеи


28.12.2013

По традиции 57 музеев и 26 выставочных залов Москвы будут открыты для бесплатного посещения со 2 по 8 января. Об этом сообщил глава департамента культуры столицы Сергей Капков, передаёт ИА «Интерфакс».

В Государственном музее имени А.С. Пушкина пройдут «Новогодние семейные балы в старинной русской усадьбе», в музее-заповеднике «Царицыно» организуют представление «Зимняя сказка Хлебного дома», в Коломенском расцветёт «Новогодний цветок желаний». В Музее космонавтики можно будет увидеть сказку «Маша и космонавты», в усадьбе «Кусково» отпраздновать «Голландский Новый год».

На ВВЦ 7 января пройдёт «Рождественский вальс», вход на представление будет бесплатным.

Напомним, что интересную культурную программу подготовили на период новогодних праздников и парки столицы, также в каждом городском парке есть возможность заниматься зимними видами спорта.

Иван Крылов, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
Новый год, Новый год, музей, Москва

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева