EN
 / Главная / Все новости / Россия направила в Сирию груз медикаментов

Россия направила в Сирию груз медикаментов


18.11.2013

Российский Ил-76 приземлился в аэропорту сирийского города Латакии, сообщает ИТАР-ТАСС. Он доставил в Сирию 44 тонны гуманитарного груза, предназначенного для мирного населения, в основном медикаменты и перевязочные материалы.

Как передало информагентство «Сурия аль-Эн», разгрузка самолёта заняла около трёх часов. К ней были привлечены военнослужащие и студенты. Как отметил представитель Минздрава САР, «лекарственные препараты и перевязочные материалы прибыли из России весьма своевременно — сирийское население остро нуждается в медикаментах». Он сообщил, что доставленная в Латакию российская помощь «поступит во все уголки Сирии».

Напомним, Президент РФ Владимир Путин поручил Минздраву оказать срочную медицинскую помощь Дамаску по итогам телефонного разговора с сирийским лидером Башаром Асадом, который состоялся 14 ноября.

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», с марта 2013 года Императорское православное палестинское общество по благословению патриарха Кирилла проводит кампанию по сбору гуманитарной помощи для сирийского народа. С начала года в страну были направлены продукты, детское питание, медикаменты, тёплые вещи и другие необходимые вещи общей суммой на 60 миллионов рублей.

Елена Волкова, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
Минздрав РФ, Минздрав РФ, беспорядки в Сирии, гуманитарная помощь, медицина

Новости по теме

Новые публикации

«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
Цветаева