EN
 / Главная / Все новости / Автобус с российскими туристами попал в ДТП на Пхукете

Автобус с российскими туристами попал в ДТП на Пхукете


30.12.2013

Тринадцать россиян пострадали в результате ДТП на таиландском острове Пхукет, сообщает РИА «Новости». Водитель туристического автобуса потерял контроль над управлением при резком спуске, и машина столкнулась с другими автомобилями и мотоциклами. ДТП произошло 29 декабря. Всех пострадавших обследовали, из них пятеро остаются в близлежащем госпитале. Погибли двое граждан Таиланда — водитель автобуса и гид.

«Всего в автобусе находились 36 российских туристов, большинство из них прибыли на Пхукет накануне рейсом из Домодедово», — пояснил заведующий консульским отделом посольства России в Таиланде Андрей Дворников.

Консульский отдел и почётное консульство РФ на Пхукете уточняют информацию о состоянии каждого пострадавшего и выясняют, какая помощь со стороны российской дипмиссии им необходима в первую очередь.

ДТП остаётся одной из главных причин гибели россиян в Таиланде. Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», в последние месяцы число ДТП с участием туристических автобусов в Таиланде резко возросло. С 1 января по 10 ноября в королевстве зафиксировано 30 происшествий с россиянами — в два раза больше, чем за аналогичный период 2012 года. Так, только в один день, 9 ноября, произошло несколько аварий со смертельным исходом. В крупном ДТП на набережной Паттайи погибла женщина. На юге страны в аварию попал автомобиль с россиянами — два человека погибли, молодая женщина была доставлена в реанимацию с тяжёлыми травмами. Также в этот день скончалась женщина, которая пострадала в аварии туристического автобуса 11 октября.

Елена Волкова, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
Пхукет, Пхукет, российские туристы, ДТП

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева