EN
 / Главная / Все новости / «Города России» встретились в Баку

«Города России» встретились в Баку


20.11.2013

В Российском информационно-культурном центре в Баку участники проекта «Города России» представили красочные стенды о российских городах, а также свои поделки в стиле народных промыслов разных регионов соседней страны. Мероприятие было организовано посольством РФ, представительством Россотрудничества в Азербайджане, Русской общиной Азербайджана и Ассоциацией преподавателей русскоязычных учебных заведений Азербайджана, сообщает сайт Trend Life.

Ученики 30 школ Азербайджана, принимающие участие в проекте, на протяжении 2013-2014 годов будут знакомиться с жизнью, культурой, традициями и историей более 40 городов России.

— Сегодня мы отправляемся в увлекательное путешествие длиной почти в два года по многим городам России. Интернет позволяет вам знакомиться и дружить со своими сверстниками в России, даже проводить различные совместные мероприятия, — отметил руководитель представительства Россотрудничества в Азербайджане Валентин Денисов.

Завершился смотр городов России концертом. В программе были исполнены песни на азербайджанском и русском языках, народные танцы, а также прочитаны стихи о России.

Алёна Польских, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
РИКЦ в Баку, РИКЦ в Баку, русская культура, Россия, города, школьники, российские соотечественники

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева