EN
 / Главная / Все новости / Россияне отказываются от египетских курортов, хотя там всё спокойно

Россияне отказываются от египетских курортов, хотя там всё спокойно


19.08.2013

Локальные выступления в курортной Хургаде в прошедшие выходные не отразились на отдыхе российских туристов. По словам представителя Ростуризма, все протесты проходили далеко от курортной зоны, сообщает ИТАР-ТАСС.

«В курортных зонах Хургады и Шарм-эль-Шейхе всё спокойно: туристы отдыхают, загорают, купаются. В Хургаде сохраняется спокойная обстановка. Выступления протестующих прошли в старом городе, это довольно далеко, там практически не бывает туристов», — отметили в ведомстве.

Восстания носили мирный характер, протестующие лишь выкрикивали лозунги и к вечеру разошлись. Полиция и военные патрулируют улицы и дороги к отелям.

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», ранее Ростуризм и МИД РФ не советовали российским туристам выбирать для отдыха Египет.

Российские туроператоры констатируют резкое сокращение бронирований путёвок в Египет и отказы от уже оплаченных туров. По информации Ассоциации туроператоров России, большинство российских туристов, купивших путёвки в Египет и аннулировавших их, бронируют другие направления. В топе приоритетов — безвизовые Турция и Тунис, спросом также пользуются страны с облегчённым визовым режимом: ОАЭ, Кипр, Испания.

Елена Волкова, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
беспорядки в Египте, беспорядки в Египте, Хургада, российские туристы, Ростуризм

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева