EN
 / Главная / Все новости / Владимир Кличко: Поветкин — самый интересный соперник в супертяжёлом весе

Владимир Кличко: Поветкин — самый интересный соперник в супертяжёлом весе


07.08.2013

Чемпион мира по версиям IBF, WBA, WBO и IBO в супертяжёлом весе украинский боксер Владимир Кличко признался, что с нетерпением ждёт предстоящего боя против россиянина Александра Поветкина, сообщает ИА Regnum.

— В супертяжёлом весе много сильных боксёров, но для меня именно Александр Поветкин является самым интересным соперником, хотя бы потому, что он олимпийский чемпион, у него нет поражений, и он «регулярный чемпион» WBA, а я «суперчемпион», и в бою против него я должен защищать свой титул, — сказал Кличко.

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», бой Поветкин — Кличко должен состояться 5 октября в спорткомплексе «Олимпийский» в Москве.

Напомним, Александр Поветкин защитил титул «обычного» чемпиона мира 17 мая в Москве. Россиянин одержал победу нокаутом в третьем раунде над поляком Анджеем Вавжиком. В активе 33-летнего Поветкина на профессиональном ринге 26 выигранных боёв из 26 (18 из них — нокаутом). Кличко-младшему 37 лет, в его послужном списке 63 боя и всего три поражения.

Елена Волкова, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
Москва, Москва, бокс, Александр Поветкин, Владимир Кличко

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева