EN
 / Главная / Все новости / Генпрокуратура рассказала о нарушениях ЕГЭ

Генпрокуратура рассказала о нарушениях ЕГЭ


30.07.2013

Объём нарушений при проведении ЕГЭ в 2013 году многократно возрос. Об этом заявил первый заместитель генпрокурора РФ Александр Буксман, сообщает РИА «Новости». По его мнению, разрешение этой проблемы «требует, в числе других мер, радикального прокурорского вмешательства».

Практика проведения в средних школах Единого госэкзамена, «в свое время задуманного как эффективная антикоррупционная мера при поступлении выпускников школ в высшие учебные заведения», «уже не первый год вызывает серьезное беспокойство общества», – заявил Буксман. «Ежегодно фиксируются многочисленные злоупотребления при проведении ЕГЭ, особенно в республиках Северного Кавказа», – добавил первый замгенпрокурора РФ.

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», сдача первого в этом году ЕГЭ — по русскому языку — обернулась скандалом. Уже ранним утром 27 мая, в день проведения ЕГЭ, в социальных сетях появились десятки фотографий экзаменационных листов с готовыми ответами.

В этом году за нарушения порядка проведения ЕГЭ, 276 ответственных лиц получили дисциплинарные взыскания и 432 человека привлечены к административной ответственности.

Метки:
ЕГЭ, ЕГЭ, Генпрокуратура РФ

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева