EN
 / Главная / Все новости / Новые пункты сдачи ЕГЭ откроются в ДНР в ближайшие три года

Новые пункты сдачи ЕГЭ откроются в ДНР в ближайшие три года

Редакция портала «Русский мир»
18.05.2021


В течение нескольких следующих лет все выпускники школ непризнанной Донецкой народной республики (ДНР) смогут сдавать ЕГЭ на территории республики, пишет газета «Комсомольская правда». Глава образовательного ведомства ДНР Михаил Кушаков заверил, что для этого потребуется не больше трёх лет.
 
По его словам, в этом году в республике откроются собственные пункты проведения ЕГЭ. Министр напомнил, что раньше школьникам приходилось ездить на сдачи экзамена в Ростовскую область.
 
Планируется, что в этом году в ЕГЭ будут участвовать около полутысячи человек. Для них будут работать по одному пункту в Горловке и Макеевке, также два пункта откроются в Донецке.
 
Михаил Кушаков рассказал, что для создания пунктов требуются деньги. Нужна техника, которая будет обеспечивать работу пунктов ЕГЭ. Он выразил надежду, что средства будут выделены.
 
К процессу организации ЕГЭ подключилось руководство республики, органы власти на местах, а также министерства здравоохранения и связи, МЧС, МВД.

Метки:
ДНР, ЕГЭ

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева