EN
 / Главная / Все новости / В Таиланде опять пострадали россияне

В Таиланде опять пострадали россияне


15.11.2013

В Таиланде, недалеко от Паттайи, попал в аварию автобус с российскими туристами. По последним данным, в результате ДТП пострадали 23 человека, пятеро из них находятся в крайне тяжёлом состоянии, сообщают «Вести.ru».

Всего в автобусе находился 51 человек. Группа направлялась на экскурсию. В момент ДТП большинство пассажиров спали, поскольку автобус выехал из Паттайи рано утром. Водитель автобуса утверждает, что пытался уклониться от столкновения с другим автомобилем, вследствие чего автобус вылетел в кювет и завалился на бок на рисовом поле. Однако полиция не исключает, что таец просто заснул за рулём.

«По данным МЧС РФ, пять пострадавших российских туристов доставлены в госпиталь Бангкока, ещё пять — в госпиталь города Сирача, ближайшего к месту ДТП», — сообщили в Ростуризме.

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», по числу несчастных случаев с российскими туристами Таиланд находится на первом месте среди стран дальнего и ближнего зарубежья. С 1 января по 10 ноября в королевстве зафиксировано 30 происшествий с россиянами — в два раза больше, чем за аналогичный период 2012 года. Так, только в один день, 9 ноября, произошло несколько аварий со смертельным исходом. В крупном ДТП на набережной Паттайи погибла женщина. На юге страны в аварию попал автомобиль с россиянами — два человека погибли, молодая женщина находится в реанимации с тяжёлыми травмами. Также в этот день скончалась женщина, которая пострадала в аварии туристического автобуса 11 октября.

Елена Волкова, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
российские туристы, российские туристы, ДТП, Паттайя

Новости по теме

Новые публикации

«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
Цветаева